понедельник, 14 мая 2012 г.

На пути к вершине

И ещё какие новости - я наконец доделала мини - альбомчик про Сонин вояж ан Франс прошлолетний) и подарила ей! Радости не было предела - она считает, что это книжка, постоянно листает-разглядывает, всем показывает, в общем, это нереальнейшая штука - детский восторг) пока только фрагмент, по заданию АртУголка - Транспорт
Это страничка про  наше путешествие на волшебном маленьком поезде высоко-высоко в горы. Надпись на французском, переводится как "на пути к вершине", а изображение поезда - это настоящий билетик, лицевая сторона. А изнаночная тоже есть - внизу под фото справа.  Тут мы всей нашей компашкой искателей приключений сфотканы авторежимом перед поездкой :)



Клуб "3"

Сониной подружке, Маше, наконец исполнилось 3 годика - последней из их девчачьей  компашки. Теперь все эти крошки - в клубе "3" :)  вот они, сидят-отмечают:


Соня помогла мне сделать для Маруси открытку - цифру "3" приклеила сама ) 
вот она: 



И, к делу, а точнее, к заданиям :)
А использовала я, собственно, вот что - 
дистресс-чернила и аппликатор для их нанесения, архивные чернила и глосси. 

2 - Открытки со смыслом - "Значимые числа".  Ну, с цифрой "3" всё понятно - это возраст нашей любимой Маруси) скажу я вам, возраст очень важный - именно с ним большинство психологов связывают перый кризис взросления и становления личности ребёнка...... я надеюсь, у Сони он прочно позади, тьфу-тьфу, потому что сейчас мы с ней - душа в душу живём, как говорится :)))  
Птичка символизирует лёгкость и беспечность, а шнур и рафия - это вихрь ярких впечатлений) ну, и брадсы жёлтого цвета - как символ солнышка... потому что Марусина улыбка греет и делает мир светлее :)

слова, которые я нашла - шнур, пуговица ( белая, обтянутая тканью ), штамп (надпись и ветка под птичкой), чипборд (птичка), ну, и акрил - им птичка и покрашена.  

Вот как я на этот раз - сразу в 3 заданиях участвую :)  так что цифра на открытке неспроста ;)
Комментарии-то пишите, не ленитесь уж! Мне будет приятно)




суббота, 12 мая 2012 г.

Радужное

В блоге ПКС радужное задание - необходимо использовать в работе цвета радуги... и вот мои лапки добрались до грунта и спреев.... уииихиии-хи, однозначно - марать бумагу - это моё!!!! Тут и кракелюр есть, и гессо, и просто акриловая краска.... а кроме мистов, брызгала я алкогольными чернилами, смешанными с разбавителем.... очень это всё радует - и процесс, и буйство цвета!! А гессо я наносила поверх волшебных чипбордов -  сетка и соты. На сотах я помешалась (сами заметите, когда руки дойдут до опубликования новых постов и работ)))... 
в общем, вот моё панно :) 
А вам - радужного настроения! (но без сильно тёмных оттенков :)))





а эти фото типа с обработкой - на самом деле, режим на мыльнице, который размывает по краям и ядрит цвета - мне нравится!